April 2016

You are currently browsing the monthly archive for April 2016

светофор  20 апреля в нашей школе проходил районный этап конкурса “Зеленый светофор”. Нашу команду представляли ученики 6 “В” класса.

Конкурс состоял из четырех туров:

    1. Регулирование на перекрестке
    2. Езда на велосипеде
    3. Представление макета школы
    4. Умение управлять машиной с помощью пульта
 1  наша команда  2

 

По результатам всех туров наша команда заняла почетное 2-е место! Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на конкурсе.

Администрация школы благодарит учителя физической культуры Маматкасымова Хикмата за подготовку детей к конкурсу.

Первое место 2 апреля в школе №209 прошел районный конкурс “Эрудиты” среди учеников 4-х классов. Самые эрудированные, талантливые выпускники начальной школы соревновались в знаниях по родному языку, математики, чтению, чистописанию.

Поздравляем наших учеников, которые показали высокие результаты в конкурсе и заняли призовые места:

Ворожцова Юлия Бахтиерова Робия Чудова Яна
Ворожцова Юлия
4 “А” класс
математика
1 место
Бахтиерова Робия
4 “Г” класс
родной язык
3 место
Чудова Яна
4 “Б” класс
чтение
2 место
Нарзуллаева Аржуманбону Орипов Фирдавс
Нарзуллаева Аржуманбону
4 “В” класс
чистописание
3 место
Орипов Фирдавс
4 “В” класс
она тили
2 место
 Туракулов Бобур Абдурафиков Сарвар
Туракулов Бобур
4 “В” класс
математика
3 место
Абдурафиков Сарвар
4 “В” класс
русский язык в узб.кл
3 место

Администрация школы объявляет благодарность классным руководителям : Солодкиной Наталье Витальевне (4А), Ситниковой Нелле Ивановне (4Б), Каримовой Мухаббат Хуррамовне, Вяльцевой Александре Евгеньевне за подготовку учеников к конкурсу.

Отдельная благодарность за помощь и поддержку Хужаевой Мухаррам Идрисовне.

Желаем Ворожцовой Юлии успехов на городском этапе!

 13- 15 апреля состоялся городской этап конкурса “Самый лучший учитель-предметник”. В конкурсе защищали честь района и наши учителя: Расулова Джамиля Ибрагимовна (биология), Бабаева Мамажон Отахоновна (география), Холова Яна Нормурадовна (физическая культура, Абдуллаева Озода Кахрамоновна (трудовое обучение).

Мы гордимся нашими учителями! Самоотверженно и достойно они отстояли честь района и школы!

Расулова Джамиля Ибрагимова   – 1 место

Бабаева Мамажон Отахановна      – 2 место

Холова Яна Нормурадовна         – 2 место

Абдуллаева Озода Кахрамоновна – 4 место

Администрация школы от всей души поздравляет наших учителей и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Отдельная благодарность Расуловой Джамиле Ибрагимовне и успехов на республиканском этапе конкурса!

222830810_1233

Методическая копилка Раздел Методической копилки сайта, посвященный внеклассным мероприятиям, пополнен сценариями мероприятий: “Как вылечить простуду без лекарств“и “Химия вокруг нас

 

На основании приказа №19 от 18 января 2016 года Министерства Народного Образования был проведен районный этап конкурса “Лучший учитель предметник года”. Лучшие учителя от каждой школы боролись за право выйти в городской этап конкурса.

Цель и задачи проведения конкурса: выявление среди учителей инициативных, передовых, творческих педагогов.

Конкурс состоял из четырех туров. Первый тур – заочный. Конкурсанты предоставили заранее подготовленные видеоролики, в которых за 15 мин должны были осветить свою профессиональную деятельность, во-втором туре каждый учитель должен был самостоятельно написать на компьютере разработку урока, используя интернет, в третьем туре учитель представлял презентацию на тему “Моя деятельность по повышению качества образования”. По итогам трех туров, лучшие пять учителей, набравших высокие баллы, выходили в четвертый тур, где должны были провести урок в незнакомой школе, тему, которого узнали за несколько часов.

учителя набирают разработку урока выбор темы урока

 

В этом году в конкурсе принимали участие учителя начальных классов, родного языка и литературы, русского, английского, немецкого, французского языков, биологии, географии, изобразительного искусства и черчения, основ государства и права, основ экономики, музыки, труда и физического воспитания.

В конкурсе защищали честь школы и наши учителя:

???????????????????????????????????? ????????????????????????????????????  Бабаева Момажон Отахоновна  Яна фото
Абдуллаева Озода
трудовое обучение
1 место
Расулова Джамиля
химия, биология
1 место
Бабаева Мамажон
география
1 место
Холова Яна
физ. воспитание
1 место

 

От всей души поздравляем наших учителей и желаем им победы на городском этапе конкурса!

ИЗО Методическое объединение учителей изо, черчение и трудового обучения разработало план мероприятий в рамках проходящего месяца.

Вид работы Сроки Ответственные
1 Обсуждение приказа РОМООДУНО на заседании учителей м/о биологии и химии. Составление плана мероприятий на месяц. В начале
месяца
Члены м/о
2 Мониторинг качества знаний. 4-я неделя Члены м/о
3 Информационный стенд с материалами месячника. 1-я неделя Абдуллаева О.K.
4 Конкурс стенных газет, буклетов, рефератов. 2-я неделя Члены м/о
5 Конкурс творческих работ “Моя семья”. 3-я неделя Члены м/о
6 Открытые уроки:
Изо. 2 «А» класс.
Тема: “Декоративно-прикладное искуство. Чудо-писанки”.
4 апреля Шарифжанова В.А.
Труд. 3″Б” класс.
Тема: “Конструирование из бумаги”.
6 апреля Солодкина Н.В.
Изо. 3 “Б” класс.
Тема: “Дымковская игрушка”.
15 апреля Солодкина Н.В.
Трудовое обучение. 2 “В” класс.
Тема: “Изготовление макета светофора”.
15 апреля Каюмова Д.И.
Изо. 4 “Б” класс.
Тема: “Натюрморт. Цветы”.
22 апреля Ситникова Н.И.
Трудовое обучение. 6 “Б” класс
Тема: “Технология вышивания тюбетейки”
26 апреля Абдуллаева О.К.
Изо. 7″Б” класс.
Тема: “Графика книги”.
22 апреля Зиямухамедова В.А.
7 Организация экскурсий. В течение
месяца
Члены м/о
8 Участие в работе семинаров для учителей, организованных методкабинетом РОМООДУНО. В течение
месяца
Члены м/о
9 Подведение итогов “Месяца изо, черчения, трудового обучения”. 4-я неделя Члены м/о
10 Участие в районном фестивале «Месяц изо, черчения, трудового обучения”. 1 мая Члены м/о
Параграф Для тех, кто по каким-либо причинам не смог в свое время получить аттестат об общем среднем образовании, Министерство Народного образования разработало “Положение об экстернате”, №80 от 27 марта 2015 года, согласно которому желающие получить аттестат должны будут сдать экзамены по всем предметам в объеме общеобразовательной программы. С 15марта 2016 года в школе №142 начинается прием документов:

1. Заявление
2. Учебный табель
3. Справка с места жительства
4. Фото 3х4 (4 шт.)
5. Ксерокопия паспорта
6. Справка с места работы

независимость  В этом году наш народ будет отмечать 25-летие Независимости нашей страны. За исторически короткий период наша страна превратилась в современное, независимое и суверенное государство. Произошло много изменений во всех сферах деятельности.

В канун годовщины Независимости в нашей стране проводятся много мероприятий, встреч, конференций. Так, в нашей школе под девизом “Кем мы были вчера и кем стали сегодня” прошла встреча учеников 9-х классов с известными людьми нашей страны. Актер национального академического театра Хамид Тошпулатов, актер “Узбек кино” Улугбек Юнусов, узбекский поэт и писатель Абдумажид Агзам, лауреат премии “Нихол” Даврон Эргашев рассказали о своем творчестве, успехах и достижениях нашей страны с приобретением независимости.

Ученики нашей школы хорошо понимают смысл выражения “Кем мы были вчера и кем стали сегодня” на примере нашей школы. Совсем недавно мы только мечтать могли о компьютерах, мультимедийных уроках и использованию сети интернет на уроках. С приобретением независимости наше государство уделяет огромное внимание образованию. В настоящее время школа оснащена всеми необходимыми средствами и оборудованием и созданы все условия для качественного получения знаний.

Старая школа новая школа1

 

Совсем недавно мы только мечтать могли о компьютерах, мультимедийных уроках и использованию сети интернет на уроках. С приобретением зависимости наше государство уделяет огромное внимание образованию. В настоящее время школа оснащена всеми необходимыми средствами и оборудованием и созданы все условия для качественного получения знаний.

 

 компьютерный кабинет электронная доска

Администрация школы благодарит Министерство Народного Образования за организацию встречи в школе и надеется, что ученики нашей школы станут достойными гражданами нашей Родины.

Академик Во время зимних каникул состоялся второй тур ежегодного конкурса “Билимлар беллашуви”, в котором состязались в знаниях ученики 5-8 классов.

Ученики нашей школы показали достойные результаты, но особо хотелось бы отметить учеников, которые заняли призовые места:

Фамилия, имя Класс Предмет Балл Место
1 Хасанова Дильноза 5 «А» Математика 86 3
2 Ворожцов Дмитрий 7 «А» Физика 92 3
3 Хасанов Адхамжон 8 «Б» География 98 2

 

Администрация школы благодарит всех учеников, принимавших участие в конкурсе, и желает дальнейших успехов в учебе.

Первое место Заняв почетное 2 место на районном этапе предметной олимпиаде по математике, ученица школы №142 Акбарова Лайло защищала честь района на городском этапе, который проходил 25-26 марта в школе №202 Чиланзарского района. По итогам Олимпиады, набрав 94 балла, Лайло заняла почетное 3 место. Теперь наша ученица получила право быть зачисленной в любой академический лицей или профессиональный колледж без экзаменов.

713423627_59631

Администрация школы благодарит Акбарову Лайло за успешное участие в городском этапе и желает дальнейших успехов в учебе!

Школа №142

Ташкент

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Расписание звонков

Время
1 0830-0915
2 0920-1005
3 1010-1055
4 1110-1155
5 1200-1245
6 1250-1335
7 1340-1425
April 2016
M T W T F S S
« Jan   May »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Счётчик тиц pr