![]() |
Внедрение и изучение английского языка в школах Узбекистана сегодня является одной из приоритетных задач, которую поддерживает политика страны. Важно отметить, что немаловажную роль в изучении любого школьного предмета для детей играет помощь родителей. Каждый может прочесть книгу на родном языке и помочь своему ребенку справиться с заданием, а как быть с иностранным языком? Конечно, нужна поддержка специалистов.
В целях привлечения родителей в процесс обучения детей, повышения уровня осведомленности родителей о существующих ресурсах по изучению английского языка вместе с детьми вне школьного процесса, 3 октября 2014 года в нашей школе для учеников 1-4ых классов и их родителей при поддержке Британского Совета, в сотрудничестве с Министерством Народного Образования и UNICEF был организован семинар «Изучаем английский вместе с Родителями».
В семинаре приняли участие: представитель Министерства Народного Образования Абдурахим Носиров, представитель UNICEF James Brindley, директор Британского Совета Mark Crossey, учителя английского языка и родители. Представители Британского Совета и UNICEF представили презентацию сайта LEK (http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en/).
Родители с большим энтузиазмом приняли участие в организованном мероприятии и присутствовали на уроках вместе со своими детьми, где успешно справлялись с заданиями учителей. В заключении семинара был организован флешмоб: дети вместе с родителями исполняли песню на английском языке, закрепляя знания, полученные на уроках.
Администрация школы выражает огромную благодарность Британскому Совету, Министерству Народного Образования за проведенное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество. |
You are currently browsing the monthly archive for October 2014
Recent Comments