17 June 2014

Вы просматриваете ежедневный архив за 17 June 2014.

Школьный колокольчик 24 мая в школе прошла традиционная торжественная линейка “Прощай школа! Здравствуйте, колледжи и лицеи!” к которой девятиклассники готовились и ждали весь год. Школа закончилась, уроков больше нет, но почему-то это не радует. Радость и сожаление в глазах каждого выпускника можно было увидеть в этот праздничный день. За девять лет учебы было много всего и хорошего и не очень, но все-таки – это было прекрасное время. В этот день выпускников пришли поздравить и поддержать учителя, родители, друзья, гости, ученики прошлых лет. На линейке царил дух торжества и счастья, которые необходимы тем, кто продолжает двигаться дальше – в светлое будущее. Выпускников проводили добрыми пожелания и напутствиями: “Пусть ваши знания помогут вам достичь высоких вершин и добиться своих целей!”

Корреспондент газеты “Вечерний Ташкент” поделилась с читателями своими впечатлениями в своей статье “Перед ними открыты все дороги”.

Закончился еще один учебный год, и для выпускников общеобразовательных школ по всей солнечной столице прозвучал последний звонок. Школьные годы называют лучшими, а последний звонок – символом уходящего детства, начала нового жизненного этапа.

В Ташкенте 36300 ребят 287 школ стали выпускниками, 766 из них закончили учебные заведения только с отличными оценками в аттестате.

Все, чего удалось достигнуть за годы независимости в ходе реформирования системы образования, к чему стремятся нынешние юноши и девушки, сконцентрированно в высказывании Президента нашей страны Ислама Каримова: “Говоря о здоровом поколении, прежде всего я подразумеваю поколение здоровое не только физически, но и вместе с тем со здоровым духом, мыслью, твердой волей, образованное, высоконравственное, смелое и отважное, любящее свою Родину!”
Для подрастающего поколения поколения в нашей стране созданы все условия. Узбекистан успешно осуществил переход на бесплатное 12-летнее обязательное образование: школа плюс колледж. Существенная работа по укреплению материально-технической базы школ, продолжается совершенствование методик преподавания с использованием информационных технологий. 96% всех школ страны подключены к информационной сети “ZiyoNet”. Разработаны и внедрены отвечающие требованиям времени новые государственные образовательные стандарты, усовершенствованы учебные программы, включая мультимедийные, а также учебники и учебные пособия, которые издаются многомиллионными тиражами. Логическим продолжением проводимых в сфере образования реформ стало Постановление Президента страны “О мерах по дальнейшему совершенствованию изучения иностранных языков” от 10 декабря 2012 года.

 

 

Ваш последний звонок

В торжественной обстановке проводился последний звонок в школе №142 мирзо Улугбекского района. В этом учебном году школа обрела статус государственной специализированной школы по английскому языку. Теперь она является опорной в районе, здесь постоянно организуются семинары, тренинги, мастер-классы для преподавателей английского языка, работают предметные кружки. Не так давно школа была полностью реконструирована и приобрела современный облик. Здесь созданы все условия для учащихся. Кабинеты оснащены современной мебелью, электронными досками, системами мультимедиа, для комфорта работают кондиционеры “зима-лето”. Такие условия благоприятно влияют на учебу школьников. С каждым годом в этом учебном заведении совершенствуются и методики обучения.

– В это году у нас 90 выпускников, 7 из них учились на отлично все девять лет и получат особые аттестаты. Пять ребят, которые выиграли городскую олимпиаду по общеобразовательным предметам, получили право поступить в любой профессиональный колледж без экзаменов, – рассазывает директор школы Инна Ли. – Наши педагоги всегда желают выпускникам выбрать в жизни правильный путь, не переставать тянуться к знаниям и, что бы ни случилось, оставаться людьми.
Воспитание, развитие гармоничной личности – дело непростое. Но это – гавное, во имя чего живет и трудится педагогический коллектив. Не случайно здесь много талантливых ребят. В этом году ученица-го класса Хонзода Ташходжаева стала чемпионкой Азии по синхронному плаванию, а Екатерина Сабристова – чемпионкой Узбекистана по художественной гимнастике.

– Хорошая учеба и участие в городской олимпиаде, где я занял первое место по английскому языку, очень помогли мне определиться с выбором колледжа. Я рад, что без экзаменов смогу продолжить учебу в академическом лицее International House Tashkent. Победа в олимпеаде придала сил и уверенности. В этом большая заслуганаших педагогов – строгих, требовательных, но справедливых, – говорит выпускник 9-гог класса Сардор Алланазаров. – Основной упор в школе делел на информационные технологии и иностранные языки. Какую бы профессию в будущем ни выбрал, уверен – эти знания пригодятся.

В школе ребята получили самые важные жизненные уроки: научились ценить то, что по-настоящему дорого, – время, знания, дружеское отношение, а также научились добиваться поставленных целей.

Учебный год завершен, последний звонок проводил выпускников в большую самостоятельную жизнь.
Автор: Л.Грязнова
“Вечерний Ташкент” №102 (12.663) от 26 мая 2014 года.

Профессии В рамках выполнения Национальной программы по подготовке кадров осуществляется планомерная сдача документов выпускников школы №142 для поступления в академические лицеи и профессиональные колледжи Республики Узбекистан. Документы в средние специальные учебные заведения будут подаваться в соответствии с  графиком, утвержденным Главным Управлением Народного образования и Управлением среднего специального, профессионального образования г.Ташкента. 

Дата Район
20 июня Мирзо Улугбекский
21 июня Юнусабадский
22 июня Алмазарский
23 июня Мирабадский
24 июня Учтепинский
25 июня Сергелийский
26 июня Хамзинский, Бектемирский
27 июня Яккасарайский
28 июня Шайхантаурский
29 июня Чиланзарский

Школа №142

Ташкент

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Расписание звонков

Время
1 0830-0915
2 0920-1005
3 1010-1055
4 1110-1155
5 1200-1245
6 1250-1335
7 1340-1425
June 2014
M T W T F S S
« May   Aug »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Счётчик тиц pr