14 March 2013

Вы просматриваете ежедневный архив за 14 March 2013.

маски

Наши самые маленькие ученики первых классов посетили Молодёжный театр Узбекистана, посмотрев спектакль “Золушка”. Добрые сказки, увлекательная игра актёров, особенная атмосфера театра и положительные эмоции помогают развитию духовного воспитания детей, приобщают их к искусству. воспитывают нравственные и моральные ценности. Надеемся, что посмотрев добрый, красочный спектакль, наши дети навсегда сохранят творческую атмосферу, царящую в зале, научатся отличать добро от зла и всегда будут с добротой относится друг к другу.

в театре

 

 

Биология В рамках месяца “Биология, химия, физика”, согласно плану мероприятий, 13 Марта в 8 “А” прошел открытый урок “Нервная система – болезни и их профилактика”. Ученики заранее были поделены на 4 группы и самостоятельно подбирали необходимый материал для урока. 

Команда “Анатомы” подготовила доклад и слайды на тему “Нервная система”. Участники команды продемонстрировали яркие и содержательные рассказы о центральной и периферической нервных системах, закончив своё выступление тематическим стихотворением на английском языке “My Brain”.

“Физиологи” начали своё выступление с девиза на английском языке “Our health in our hands”. В своём докладе “Строение и функции головного мозга” познакомили нас с интересными фактами о том, что разглядеть фотографию сложнее, чем играть в шахматы, компьютерные игры учат делать несколько дел одновременно, размер мозга не влияет на интеллектуальные способности, слепые лучше слышат.

Команда “Медики” в доступной форме рассказала о некоторых заболеваниях нервной системы таких как деменция, детский церебральный паралич (ДЦП), мигрень, рассеянный склероз.

“Валеологи” изложили некоторые факторы, разрушающие и укрепляющие нервную систему. Они познакомили всех с простыми играми, развивающими логическое мышление, концентрацию внимания и стимулирующие память. Урок получился интересный, разнообразный и познавательный.

Анатомы Физиологи Медики
Валеологи Строение мозга 

 

Конкурс капитанов

Школа №142

Ташкент

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Расписание звонков

Время
1 0830-0915
2 0920-1005
3 1010-1055
4 1110-1155
5 1200-1245
6 1250-1335
7 1340-1425
Счётчик тиц pr