Внеклассная работа

Ученики школы в свободное от уроков время могут посещать кружки по интересам. В школе действует 12 предметных кружков и 4 спортивные секции.

Предметные кружки

При школе №142 действуют следующие предметные кружки, в задачи которых входит развитие творческих способностей детей:

Умелые ручки
Бисероплетение, вышивка, вязание, мягкие игрушки, аппликации, мозаика.
Руководитель – Абдуллаева Озода Кахрамоновна
Театр-студия на английском языке “Театрон”
Театральные постановки, представления, капустники.
Руководитель – Самадова Тахмина Саидовна
Знаешь ли ты закон?
Изучение законов, прав и обязанностей гражданина.
Руководитель – Мирстултанова Мушарраф Мирумаровна
Занимательная математика (2 класс)
Изучение математики по учебнику Л.Г.Петерсон.
Руководитель – Солодкина Наталья Витальевна
Русское слово
Выразительное чтение, умение владеть устным и письменным словом, обучение сочинениям различных жанров.
Руководитель – Лаврова Диана Владимировна
Волшебный карандаш
Ознакомление с начальными законами и правилами изобразительного искусства. Развитие изобразительных навыков (выполнение рисунка, лепка)
Руководитель – Зиямухамедова Вилоят Аброловна
Юный физик (6 класс)
Знакомство с измерительными приборами, с измерениями физических величин, решение практических задач, лабораторные работы.
Руководитель – Турсунова Мамлакат Насыровна
Чиройли ёзув
Ҳарфларни тўғри ёзиш, сўзлар матн тузиш.
Руководитель – Хужаева Мухаррам Идрисовна
Қизиқарли математика
Нисол ва масалар, жумбоқларни бажариш.
Руководитель – Турсунова Дильдора Акбаровна
Ифодали ўқиш
Эртак, хикоялар бадиий китоблар.
Руководитель – Каримова Мухаббат Хурамовна
Юный грамотей
Развитие речи.
Руководитель – Аванесова Ирина Семеновна

Спортивные секции

Спортивному воспитанию детей в школе уделяется огромное внимание. Помимо уроков физкультуры дети посещают также спортивные кружки:

Волейбол
Руководитель – Шафенкова Елена Ефимовна
Старший тренер – Саматова Гузал Фаридовна
Тренер – Шайхимиcламов Юрий Шарипгалеевич
Школа ушу “Парящий Дракон”
Руководитель – Коротких Анна Александровна
Настольный теннис
Руководитель – Байжуматов Виталий Сергеевич
Шахматы
Руководитель – Саляхов Тимур Хурматович

Расписание занятий

Предметные кружки

Название кружка День Время Ответственный
1 «Ifodali o‘qish» Суббота 11:00 Каримова М.Х.
2 «Sonlar olami» Пятница 11:00 Худайнозарова Р.Х.
3 «Qiziqarli matematika» Суббота 15:00 Каюмова Д.И.
4 «Выразительное чтение» Пятница 12:00 Бухреева В.М.
5 «Русский язык» Вторник 14:00 Хушбекова Б.Т.
6 «Родной язык» Вторник 12:00 Турсунова Д.А.
7 «Ifodali o‘qish» Суббота 13:30 Шарахмедова М.В.
8 «Русское слово» Понедельник 13:00 Лаврова Д.В.
9 «Smiling» Суббота 14:00 Баннова Л.Ф.
10 «Yosh matematik» Вторник 13:35 Кушбакова Ш.А.
11 «Happy English» Четверг 12:30 Рахимова Ш.А.
12 «Физика» Понедельник 14:00 Турсунова М.Н.
13 «Физика» Среда 16:00 Турсунова М.Н.
14 «Юный натуралист» Четверг 13:45 Королева В.Ю.
15 «Юный химик» Понедельник 14:30 Королева В.Ю.
16 «Yosh huquqshunos» Среда 14:00 Мирсултанова М.М.
17 «Sen tarixni bilasanmi?» Четверг 14:00 Мирсултанова М.М.
18 «Mohir qo‘llar» Понедельник, среда 14:00 Абдуллаева О.К.

Спортивные секции

Название кружка Дни недели Время Кабинет
Волейбол вторник,
четверг,
суббота
1500-1700 Спортзал
Школа ушу “Парящий Дракон” вторник,
четверг,
суббота
1700-1900 Спортзал
Настольный теннис понедельник,
среда,
пятница
1500-1700 Спортзал
Шахматы понедельник,
среда
1400-1500 Блок “А”, каб.1

[последняя редакция – 02 марта 2013 года]


Школа №142

Ташкент

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

Расписание звонков

Время
1 0830-0915
2 0920-1005
3 1010-1055
4 1110-1155
5 1200-1245
6 1250-1335
7 1340-1425
January 2018
M T W T F S S
« Oct    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Счётчик тиц pr